гинеколог

18:54 02-03-2019 / Елена / Владимир, обратиться

Здравствуйте, месячные были 11 января. 24 января был незащищенный секс. В течении 48 часов а точнее 26 января утром был принят Эскапел. 2 февраля были коричневые выделения, 3 февраля пошли обильные месячные, которые продолжались до 7 февраля. Закончились Была на приеме у гинеколога(после применения эскапела),. делали узи. Все в норме, но мазок показал молочница. Прописали клотримазол. На 4 таблетке, таблетка стала выходить красная. Последние месячные(как я уже сказала) были 3 февраля. Прекратила пить клотримазол 6 таблетку не использовала(в воскресенье). И после этого продолжились выделения кровяные и боли в животе как при месячных. Мне выписали клайру. Я приняла эти выделения за месячные и начала пить клайру(понедельник). а через два(среда) уже пошли не мажущие выделения а конкретные месячные. До сих пор идут выделения со сгустками. Но еще мне поставили легкий гепатит. Доп. анализы назначили.. Так вопросы- Почему до сих пор идут месячные?... могу ли я при таком диагнозе как легкий гепатит продолжать прием клайра?.. если нет, то что меня ждет от отмены, учитывая что до этого был эскапел, а теперь еще и клайра

Ответы

# 15:17 05-03-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Эскапел гормональный препарат, который ведет к достаточно серьезным изменениям в организме. При этом могут быть нарушения цикла. Поэтому рекомендую наблюдение очно у гинеколога. Диагноза легкий гепатит не существует. Вам этот вопрос лучше уточнить у доктора, который такое поставил. Клайру не желательно принимать при заболеваниях печени. Рекомендую обследоваться в полном объеме и затем начинать прием ОК строго по показаниям.
# 13:20 06-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros