гинеколог

16:43 14-03-2019 / Ольга / Туапсе, обратиться

Доброго дня! Мне 39 лет, три беременности, трое родов. Абортов не было. Младшему ребёнку будет 5 лет. Кормила грудью 2 с половиной года каждого ребёнка.
Два раза в жизни были гормональные кровотечения на фоне приёма гормональных препаратов. в феврале месяце опять случился сбой цикла и кровотечение. Никаких препаратов гормонального плана до этого не принимала. Но год назад заметила, что стало меньше выделяться смазки при ПА.
Настоящая менструация наступила 25 января этого года с задержкой на 3 дня. 12 февраля началось кровотечение. УЗИ показало, что это сбой, слой эндометрия недостаточно нарос. Гинеколог прописал кровоостанавливающую терапию и сказал обратиться в первый день следующей менструации, чтоб сделать кольпоскопию. Вопрос в том, что я ожидала ну хотя бы 8 марта или около этого. В начале марта у меня стала наливаться и болеть грудь. Иногда немного ноющая боль внизу живота, практически не заметная. Но менструация так и не наступила. Сделала тест на беременность, он отрицательный.
Два месяца назад делала РЭГ, невролог упомянула, что увеличен гипофиз, но акцентировать внимания не стала.
Подскажите пожалуйста, это всё не сильно плохо? Ждать наступления менструации, или уже стоит обращаться к врачу?
Спасибо!

Ответы

# 12:08 15-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 00:00 24-03-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Все не сильно плохо. Просто требует обследования и лечения. Необходимо обратиться к доктору для составления плана обследования.