гинеколог

15:21 29-04-2019 / Мария / Обнинск, обратиться

Здравствуйте, поставили диагноз анэмбриония на 6 нед. У гинеколога была на акушерских 9 нед. 3 дня. Сделали ваккум аспирацию 25.04.2019, сказали матка - чистая. После операции кровь лила как из ведра, сделали укол окситоцина (поменьше стало). Выделения были в первый день алые и очень обильные. На 2-й день сильно заболело в районе матки, через минут 15 вышел огромный сгусток крови, рассмотреть не смогла, провалился в туалет. После этого были небольшие боли и небольшие выделения, как в конце месячных, алого цвета. Сейчас выделений мало, они алые и как вода. Врач прописал после "аборта" - азитромицин (1мг однократно) - транексам на 4 дня по 250мг 3 раза в сутки (их я уже пропила) - ОК Силуэт (врач вообще в карту мою не смотрела, просто назначила и все, хронических заболеваний у меня вроде нет, а может и есть, кто его знает). Мне 32 года, у меня 4+ группа, я курю. Детей нет, аборт 3-й. (2 было по собственной воле, последний 6 лет назад, без осложнений). Не очень хорошо себя чувствую, мне кажется из-за ОК, раньше я их никогда не принимала. Сегодня 5-я таблетка. Что-то не хочется мне их пить. Начиталась противопоказаний. Боюсь тромбоза, мне и по крови не подходит + сигареты. ВО время неудавшейся беременности постепенно бросала курить, так как долго курила, но так и не бросила, а сейчас. Куда там. 3 месяца на иголках, реву по любому случаю, хотя я довольно стрессоустойчива), тяжесть в голове, как только что проснулась. Чувствую тяжесть в ногах и вены на руках, большая утомляемость. Запись у нас к гинекологу за 2 недели, срочно только в платку, денег - 3 копейки осталось. Так вот, вопросы у меня такие:
1. Нормальный ли этот "сгусток", который из меня вышел, так сказать? Или все таки операция прошла холадно?
2. Можно ли бросить силуэт на 5-6-й таблетке в моём случае и чем это чревато? Если нет, можно ли допить эту пачку и забыть про ОК?
3. Если я буду курить и пропью только 1 пачку, ожидать ли мне тромбоза?

Ответы

# 11:18 07-05-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 00:13 02-06-2019 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. беспокоят выделения (белые) без запаха,жжения нет. Проходила обследования у многих гинекологов никаких грибков и бактерий не выявлено,но выделения имеются. взяли мазок на стрептококки -6,87*10в4 и стафилакокки-3,48*10в4. назначали лечение: свечи с полтоксидонием 12мг-реактально. ч-з день -10св. с 1 дня месячных -амоксиклав 650-по 1т-3р. в день -5 дней (линекс форте по 1 капс в день -10 дней) после месячных -вагин триожиналь по 1 капс -2 раза в день -7 дней. после лечения взяли повторный мазок на анализ,показатели вообще не изменились. Что делать в таком случае?