гинеколог

12:08 15-06-2019 / Евгения / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, Очень прошу мне помочь и подсказать хотя бы направление, в котором мне обследоваться. Мне 38 лет, 13 лет назад после многочисленного лечения от упорно не проходящего трихомониаза (5 курсов за 2 года) возникла и продолжается ситуация с невозможностью жить половой жизнью по причине непонятно отчего воспаленной и атрофированной кожи влагалища, промежности и ануса. После последнего курса лечения,вот уже 10 лет как трихомониаз не обнаруживается, но проблема с кожей не уходит. Миллион раз я уже сдавала анализы на все виды ИППП со всяческими провокациями, ничего не находят. С января этого года регулярно сдаю бакпосевы -находят попеременно стафиллокок, потом после его лечения эшерихию, теперь вот после ее лечения клебсиеллу, энтерокок и коринебактерию обнаружили. Понятно, что есть проблемы с флорой, но причина похоже не в ней. Я думаю, что это все еще трихомониаз, потому что уже дважды после курсов свечек Осарбон наступало некоторое облегчение, потом все по-новой. Осарбон ведь противотрихомониазный препарат по сути, на какие инфекции он еще может действовать? Но вот не находят трихомонад ни в бакпосеве ни в ПЦР. Хочу вот еще биопсию из матки методом пайпеля сдать после провокации. Может ли хронический трихомониаз сидеть глубоко в матке и не обнаруживаться? Есть такой момент, что обострения каждый раз случаются во время менструации и несколько дней после нее -малейшее растяжение причиняет сильную боль, кожа как будто рвется. Через недельку после менструации кожа несколько подзаживает, а к следующим месячным опять все ухудшается.Гинеколог говорит, что кожа у меня там как у бабушки уже. Подскажите пожалуйста, может быть мне еще какие-то анализы сдать, обследование провести? В какую сторону еще можно покопать? Что еще может давать такую картину?

Ответы

# 11:54 17-06-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:40 25-06-2019 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует проверить гормональный фон, ведь инфекция практически исключена, учитывая, сколько раз Вы проверяли наличие трихоманады. Сдайте кровь на ФСГ, АМГ и эстрадиол. В подобных случаях можно использовать такие препараты как Триожиналь, Гинофлор Э, Виферон для иммунитета и Тукофитол в качестве пролонгированной терапии.