гинеколог

14:22 17-06-2019 / Курю Укроп…, обратиться

Очередное обострение молочницы. Врач в дополнении к противогрибковым препаратам назначила максилак месячным курсом пропить. Вот думаю стоит, не стоит? Это реально помогает или так до кучи, потому что положено, назначили?

Ответы

# 20:57 17-06-2019 Джуманджи…, обратиться
Если молочница в хронической форме с частыми обострениями, то скорее всего, дело в нарушении микрофлоры организма. Так что, ваш врач очень правильные назначения сделал. Попьете максилак, микрофлору в порядок приведете, и молочница перестанет беспокоить. По крайней мере у меня все именно так получилось.
# 11:38 18-06-2019 Юля с Ютюба…, обратиться
Джуманджи…,
Мне врач тоже говорит, что без нормализации микрофлоры от молочницы избавиться не получится. Вот только нормализовать эту самую микрофлору никак не получается. Пока пьешь пробиотики, вроде как все хорошо, а как только перестаешь - обострение.
# 21:39 20-06-2019 Джуманджи…, обратиться
Юля с Ютюба…,
Это происходит из-за того, что полезные бактерии не приживаются в организме. Попробуйте принимать не чистые пробиотики, а синбиотические средства (максилак, про который говорили выше, один из них). За счет того, что в синбиотиках кроме полезных бактерий имеется пребиотическая оставляющая, вероятность того, что эти самые бактерии благополучно приживутся в организме (а значит нормализуется микрофлора)увеличивается в разы.
# 10:30 21-06-2019 Юля с Ютюба…, обратиться
Джуманджи…,
Спасибо за совет. В следующее обострение попробую максилак пропить. Вдруг сработает.
# 13:54 21-06-2019 Джуманджи…, обратиться
Юля с Ютюба…,
Для того чтобы микрофлору нормализовать совсем не обязательно обострения молочницы ждать. Чем быстрее начнете действовать, тем лучше будет результат.
# 10:28 24-06-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:47 25-06-2019 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Действительно, в комплекс терапии молочницы могут входить пробиотики. Но сперва следует выяснить, имеется ли нехватка лактобактерий, какого количество кандиды и есть ли иные бактерии. это можно сделать при помощи анализа Флороценоз. В комплекс лечения после получения результатов могут включить также Виферон для поддержания местного иммунитета, ведь каждое очередное обострение случается при недостаточной местной защите. Также могут быть выбраны препараты с лактобактериями, например, Лактожиналь, но только вторым этапом.