гинеколог

15:41 20-06-2019 / Ольга, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста , планируем беременность , но врач назначил дюфастон с 11 по 25 лень менструального цикла ( по 1т 2 раза в день) , так как сказала, что низковатый прогестерон (на 19 день цикла анализ прогестерона был 3,23). В отзывах почитала , при отмене дюфастона может быть угроза выкидыша. Возможно ли при данном варианте лечения забеременеть?

Ответы

# 10:28 24-06-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:50 25-06-2019 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы верно прочитали. Отмена при планировании беременности не проводится. Препарат принимают до тех пор, пока не станет ясно, наступила беременность или нет. Например, Вы принимаете его с 11 дня цикла, тогда прием следует окончить только тогда, когда Вы получите результаты ХГЧ при случившейся задержке. Если беременность наступила, то прием продолжают до 17-18 недель.