гинеколог

11:25 25-05-2020 / МАРГО / Гродно, обратиться

Здравствуйте, у меня возник вопрос, какие симптомы при молочнице ? И как ее лечить?

Ответы

# 11:36 25-05-2020 Дарья, обратиться
Симптомы кандидоза влагалища

1. Дискомфорт. Его вызывает грибок, который размножается и выделяет продукты жизнедеятельности. Они раздражают слизистую, чем вызывают жжение и зуд.
2. Выделения. Возникают творожистые выделения. Они обильные и с неприятным запахом.
3. Болевые ощущения во время полового акта
4. Жжение и боль при мочеиспускании.
5. Покраснение и отек вульвы
Диагностика и лечение

Перед лечением необходимо установить причину возникновения кандидоза. Врач проводит обследование, составляет анамнез и берет мазок. Если в мазке обнаружено излишнее количество грибка его дифференцируют, чтобы определить вид и назначить эффективное лечение. Лечение кандидоза проводят так:
1. Специальные противогрибковые препараты. Это таблетки и крема, свечи.
2. Полноценное питание и отдых.
3. Восстановления иммунитета.
4. Восстановление здоровой микрофлоры кишечника.
При лечении кандидоза, беременным нужно осознавать риск для плода и применять любые лекарственные средства исключительно по назначению врача, ведущего беременность. Если кандидоз возник по причине ВИЧ, то нужно также применять средства для повышения иммунитета.
# 11:34 05-06-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вам всё подробно расписали, но можете также проконсультироваться у нашего гинеколога.
Вопрос для Марины Викторовны можно оставить на сайте медцентра на странице - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros