гинеколог

14:49 09-10-2020 / Василиса… / Москва, обратиться

ДОКТОРА, ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ, кто сталкивался с подобным вопросом: как долго можно принимать Клайру без перерыва именно еще нерожавшей женщине? Лет 7 назад после удаления полипов, врач гинеколог эндокринолог рекомендовала мне принимать Клайру до того, пока не рожу малыша. Так как Клайра препятствует возникновению полипов. А раз они у меня были, значен есть предрасположенность. И чтобы минимизировать вероятность появление новых полипчиков, Клайра мне необходима. Ну вот рождение малыша пока у меня не предвидется, а Клайру принимаю все равно. Организм ее принял. Скудные месячные, кожа не жирнится, волосы не жирнятся и тп - все то, что делает внешний вид девушки опрятным - мне это нравится. Но вопрос: Мне 29 лет и лет 7 принимаю этот ОК, конечно же не хочется навредить. Больгая просьба, не писать предположение. Это может запутать. Хотелось бы услышать мнение знающих людей или тех, кто когда-то на этот вопрос получил ответ своего доктора. Буду благодарна за помощь.

Ответы

# 11:39 15-10-2020 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Можете продолжать прием пока не захотите исполнить репродуктивную функцию. Желательно раз в полгода сдавать коагулограмму, кровь на печеночные ферменты. Если все ок, то необходимости в перерыве нет.
# 12:09 16-10-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros