гинеколог

17:27 28-11-2020 / mss.cherry / Новосибирск, обратиться

10 сентября был медикаментозный аборт из-за зб. После этого пила 2 мес таблетки видора противозачаточные. Во втором месяце активных таблеток выпила не 21, а 18. Потом 7 дней пустышки и начала новый третий цикл пить. Сегодня 12 день выпила активные таблетки и у меня начались коричневые выделения.Так же пила 2 недели антибиотик во время приёма предохранились, сразу после окончания нет. Скажите пожалуйста, могли ли таблетки перестать быть активными из за того что выпила на 3 меньше в прошлом цикле? И 5 дней назад у меня тянуло яичник как при овуляции. А ещё я сегодня была в бане, может это спровоцировало выделения.

В дополнение спустя 3 дня выделения закончились, активные таблетки пить ещё неделю.
Очень жду ответа, заранее благодарна

Ответы

# 16:01 04-12-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы можете задать вопрос непосредственно нашему гинекологу Антонине Юрьевне.
Вопрос можно оставить на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 13:57 23-02-2021 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте, пропуск таблеток, а так же прием антибактериальной терапии снижает контрацептивный эффект. Необходимо сделать тест на беременность, при отрицательном результате продолжить прием соблюдая правила приема КОК.