banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

23:43 05-05-2021 / Настя / Калининград, обратиться

1) В нормальном месячном цикле происходит рост эндометрия, а потом он убирается из организма (=месячные). Во время 7-дневной паузы КОК идут "прорывные выделения" - что вымывается из организма? Частички эндометрия? Он что, за это время немного вырастает, отчего "есть, чему выйти"?
2) При 7-дневной паузе КОК вырабатываются ли какие-то женские гормоны, из-за которых происходят прорывные выделения? Я вообще не понимаю, что на что влияет, почему происходят эти прорывы; мне нужно понимать этот процесс, как описание менструального цикла, где прекрасно ясно причинно-следственная связь.
3) Пролонгированный приём КОК:
○ Если до этого момента я принимала Линдинет 20 (гестоден, этинилэстрадиол), то могу принимать его при пролонгированном приёме (ПП), т.к. Линдинет идеально подходит ко мне? Не надо пытаться менять его на тот КОК, в котором содержится другая форма гестагена, больше подходящяя для ПП?
○ Во время ПП могут возникнуть мажущие выделения, "мазня". Мне не стоит обращать на неё внимания? А если возникнут прорывные выделения (т.е. те, для которых понадобятся примерно 2 прокладки в день?), то стоит обратить на это внимание и прекратить приём КОК на 4-7 дней?
○ Со временем долгого ПП прорывные выделения прекратятся?
○ В статьях указано, что "пролонгированный приём может вестись столько, сколько решит девушка". Если я хочу вести ПП на постоянной основе, "до конца своей жизни" (хотя надо учесть климакс), могу ли я так сделать? Если нет, то почему?
○ "Прорывные выделения не являются месячными, они нужны лишь для того, чтобы женщина убедилась, что она не беременная; они не нужны для того, чтобы женщина "сохранила способность рожать", "чтобы половые органы не забывали как работать", - ну так нахрена делать ПП полгода, а потом совершать 4-7 дневную паузу? Зачем эта пауза?!
○ Будет ли лучше не делать 4-7 дневные паузу при ПП? Я о тех случаях, когда прорывных выделений нет, а женщина решила, что ей пора сделать эту паузу.
○ Зачем делать 4-7 дневную паузу, когда пошли прорывные выделения при первых месяцах ПП? Если её не делать, что произойдет в организме?
○ Если я буду долго на ПП, какие изменения могут произойти (т.е. то, что я могу почувствовать), из-за которых мне *точно* надо будет пойти к врачу, чтобы провериться, не вредит ли это здоровью?
○ С рождения женщинам даётся определенное кол-во яйцеклеток, которые с годами *уменьшаются* засчет вымывания их *месячными*. Может ли быть так, что при длительном ПП я сохраню свои яйцеклетки? К примеру, если сейчас в 20 лет я начну ПП, прекращу его к 30 годам, то у меня будет *почти* такое же кол-во яйцеклеток, как в 20 лет (не считая прорывных выделений и мазни)? Или же какое-то кол-во "стухнет" за эти 10 лет?
○ ПП уменьшает способность рожать? Он может сделать женщину бесплодной?
4) Принимаю Линдинет 20. ПМС не ушёл; обостряется при сильных стрессах в жизни. Может ли это быть от того, что изначально я начала принимать КОК на 4 (а может 5) ДЦ? Из-за этого может образовываться небольшое кол-во ФСГ, от которого немного вырастают фоликулы и это как-то влияет на образование ПМС? Или что происходит в организме, отчего не ушел ПМС при КОК?
5) Мать говорит, что из-за длительного принятия КОК (21 день + 7 дней паузы) женщина может потерять способность рожать, особенно если она этого не делала ни разу. Это правда? Если нет, то почему?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:28 21-05-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru