гинеколог

07:05 03-01-2022 / Таня / Барнаул, обратиться

Добрый день , 49 лет , была задержка менструации 2 месяца , сделала узи . на узи поставили полип цервикального канала размером 15мм , на ножке с кровотоком . Узи делали перед месячными . На 7 день цикла ,после месячных повторное узи ( этот же врач на этом же аппарате ) ничего не находит . На словах предполагает , что это был наверное не полип , а складка , или возможно полип , но он сам отторгся . При этом меня ничего не беспокоит , ни боли , ни кровотечения .
Через год , ситуация повторяется , опять задержка , делаю узи . Снова полип на этом же месте , размером 10мм . После месячных повторное узи , опять ничего нет . Генеколог посоветовала сделать гистероскопию , что бы быть уверенным , что действительно ничего нет , но процедура достаточно травматичная . Мне не хочется делать такие вмешательства без веской причины . Я понимаю что информативность узи не 100% , могут быть ошибки . Стоит ли мне волноваться , ведь после месячных полип не обнаруживается ?

Ответы

# 17:48 03-01-2022 Алексей В.…, обратиться
Спробуйте гомеопатию
# 18:37 03-01-2022 Дацковский И., обратиться
Таня,во-первых, гистероскопия не является такой уж травматичной и не такой уж сложной в исполнении.
Во-вторых, что-то в рассказе не вяжется - полипы, если выросли и даже если на ножке, просто так во время менструации не очень-то склонны каждый раз отрываться, а перед этим не в их власти задерживать менструации.
Гомеопатия прилично предотвращает появление полипов, но, как мы написали, неясно, о полипах ли идет речь.
# 19:09 04-01-2022 Таня, обратиться
Я не имела ввиду , что полип вызывает задержку , просто я обычно делала узи на 5-7 день цикла . А в эти разы пришлось делать перед месячными ,так как их долго не было , просто узнать общую картину . Думаю , что задержка или из- за стресса или изменения связанные с возрастом .
А какие гомеопатические препараты имеете ввиду ? Буду очень признательна за рекомендацию .
# 19:49 04-01-2022 Таня, обратиться
Мой вопрос состоял в том ,что если полипы диагностируют именно на 5-7 день после менструации , а до месячных их обычно и не видно . Значит ли это то , что у мне не верно предположили его наличие . Ведь у меня образование находят тогда , когда его не должно быть видно , а когда он обычно диагностируется - его у меня нет . Нахожусь в каком то подвешенном состоянии ... Спасибо большое за ответ .
# 19:50 04-01-2022 Дацковский И., обратиться
Таня, мы имеем ввиду препараты гомеопатии, которые не подбираются на симптом (например, полип под вопросом или задержка менструации), а подбираются на индивидуальный тип человека, имеющего среди десятков параметров еще и симптом. Понятно, что такой подбор могут выполнить:
1. шарлатаны на форумах
2. опытный КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат после долгого интервью с пациентом для выяснения свойств типа человека.
# 16:32 10-01-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros