гинеколог

23:33 20-01-2022 / Софья, обратиться

Начался климакс, врач назначил заместительную гормональную терапию, прошло уже две недели как пью, но что-то приливы не отпускают. Это нормально?

Ответы

# 10:07 21-01-2022 Ольга, обратиться
Софья, возможно, вам стоит обратиться к врачу, может неправильно подобрали дозировку. Я если честно не помогу в этом вопросе, потому что мне гормоны нельзя, а вот из негормональных средств, мне помогает пинеамин. Причем он единственный, кто именно хорошо убирает приливы и другие прелести климакса.
# 23:45 22-01-2022 Софья, обратиться
Ольга,
Да была, она говорит ждите. Наверное, стоит все таки проконсультироваться с другим врачом, чтобы уже наверняка.
# 11:16 24-01-2022 Ольга, обратиться
Софья,
Обязательно! Я так понимаю, что назначили дозировку гормона ровно столько, чтобы вместе с вашим получалась норма. Видимо, что-то не получается, раз эффекта нет. Терпеть это состояние очень тяжело, поэтому нет смысла тянуть.
# 13:25 01-02-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Если нужен совет ещё одного специалиста-гинеколога, то можете написать нашему - Антонине Юрьевне.
Вопрос можно оставить на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос". Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros