гинеколог

16:49 04-08-2022 / Марина / Белгород, обратиться

Здравствуйте, Следовательно правильно я понимаю если акушерский срок в большинстве случаев как правило превышает 2 недели эмбриональный , к примеру у девушки 34 неделя акушерская ( по последним месечным ) и 32 эмбриональная т.е предполагаемая от зачатия , следовательно если по УЗИ плод больше на 1-2 недели по последним месечным то следовательно получается по УЗИ 36 акушерских недель а от даты зачатия т.е эмбриональный становится 34 недели ? Правильно я понимаю что корректировка сроков по УЗИ равнозначно влияют на акушерские и эмбриональный срок ? К примеру УЗИ показывает больше на 2 недели , равнозначно плюсуются эти 2 недели к акушерскому сроку к последним месечным т.е было 34 а стало 36 и так же по эмбриональном было 32 а стало 34 после УЗИ . Правильно я понимаю что срок УЗИ плюсуется равнозначно к акушерскому и эмбриональному или же получается что если по УЗИ показывается больше на 2 недели то акушерский срок по последним месечным увеличивается на 2 недели а эмбриональный на 4 недели ? К примеру по последним месечным срок был 34 акушерский и 32 эмбриональный а после УЗИ показало что на две недели больше и получается что акушерских недель после УЗИ стало 36 и эмбриональные недели тоже получается увеличились до 36 недель и стали как акушерские ? Или же эмбриональные недели равнозначно увеличиваются по УЗИ так же как и акушерские ? К примеру акушерский по месечным 34 а по эмбриональным 32 , после прохождения УЗИ поставили что УЗИ на две недели больше , получается после УЗИ стало 36 по месечным и 34 эмбриональных недель от зачатия и никак иначе правильно я это все понимаю ?

Ответы

# 10:57 09-08-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Здесь всё равно нет врачей. Обратитесь к нашему гинекологу, она может ответить онлайн на сайте нашей клиники.
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros