гинеколог

15:36 01-12-2000 / Иванова, обратиться

У меня удалена матка 5 лет назад. А теперь поставили диагноз - лейкоплакия. Врач прописал гормоны, а мне они противопоказаны. Может быть, можно лечть эту болезнь чем- то еще? Посоветуйте, как быть.

Ответы

# 05:23 02-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если лейкоплакия - то только удаление очагов с предшествующими этому цитологическими мазками и биопсией. Если крауроз - тогда пользоваться стероидными мазями и ангиопротекторными мазями. Уточните диагноз! Это важно.
# 09:36 09-08-2016 Ольга, обратиться
Я хочу поделиться своей историей выздоровления. Меня зовут Ольга, мне 37 лет, я живу в Ангарске В 2014 году у меня и мужа обнаружился ВПЧ 16 ,у меня была дисплазия (CIN 1) шейки матки. Нам было назначено лечение таблетками Изопринозин ( по 3 курса) ,почитав в интернете подробно, я поняла, что шансы излечиться невелики .Но как говорится ,надежда умирает последней…
В 2015 году ,весной, мне уже поставили диагноз CIN 2-3.Конечно,я не думала , что рак появится так скоро. В марте 2016,после биопсии, я пошла вставать на учет в онкологию с диагнозом рак ин ситу или же рак 0. Сказать ,что у меня был шок, это не сказать ничего…В онкологии сразу сказали, что лучше вообще все удалить ,т.е. меня ждала экстирпация .
На тот момент я вообще ничего удалять не хотела, почитав про конизацию (усечение шейки), я поняла, что это дело так просто не заканчивается ,т.к. главная причина появления рака (ВПЧ) не исчезает . Уже в апреле я наткнулась на видео( в Ю -Тубе) Максима Афанасьева(врач-онколог, доктор мед наук ,хирург) . Оказалось, что это заболевание достаточно давно успешно лечится, таким методом, как фотодинамическая терапия, просто о нем мало ,кто знает. Я поняла, что мне срочно надо ехать в Москву к нему, в Европейскую клинику. Кстати, именно о нем было больше всего хороших отзывов. Адрес его почты, телефон есть на сайте этой клиники.
Я позвонила и написала ,о том ,что хочу приехать .Конечно, меня мучали всякие сомнения, вдруг там шарлатаны,или такое лечение мне не поможет, некоторые твердят, что все тебе вырежут и будет так замечательно, но это все прошлый век. Конечно, это лечение не из дешевых(за все я заплатила 120 000 ),но это того стоит, когда жить захочешь. Для Москвы это вообще не огромные деньги.
Вообщем, в июне я уже нашла эти деньги и приехала на операцию. Мне очень понравился Максим Станиславович, т.к. он очень компетентный ,вежливый, профессиональный врач и просто приятный человек. Операция у меня получилась за 3 дня до мен.цикла. мне поставили 2 ампулы фотодитазина ,т.к. одна ампула идет на 50 кг. Веса. Никаких необычных ощущений я не почувствовала . Чтобы лекарство как следует себя проявило нужно было ждать 2 часа. Кстати в день операции лучше не есть из-за наркоза и привезите с собой анализы крови и ЭКГ.Операция была где-то час.
Честно скажу, после наркоза боль в животе была ужасная, тянущая, но терпимая. Поставили несколько уколов но-шпы .Конечно, желательно, чтобы с вами кто-то был и помог сесть в такси.
В принципе идти вы сможете сами. Весь вечер я отсыпалась, было состояние тошноты, но без рвоты и жутко ныл живот. Отлежавшись, на следующие сутки вечером я уже пошла гулять по Арбату. Темные очки я носила двое суток. Спустя 40 дней ,сдав анализы, оказалось, что рака нет и ВПЧ 16 тоже нет. На УЗИ сказали, что шейка замечательная. Огромная благодарность моему врачу !!