гинеколог

16:36 17-09-2022 / Наталья / Челябинск (Челябинская обл.), обратиться

Здравствуйте.мне 31год,месячные регулярные с 14лет цикл 28дней.Обильными они были всегда,всегда протекала.Но последние 2года просто по 3-4дня лежу не вставая с постели только до туалета.Начинаются они с мажущих коричневатых выделения,затем быстро расходяться.,кровь тёмная со слизью вытекает струйкой в основном когла хожу в туалет мочиться(а это примерно раз в 1-2часа)Боли очень сильные,даже с оьезболиванием болит сильно 1день,на 2 день боль умеренная.2 день месячные ещё обильнее ,примерно 5прокладок 5капель макси в день, ночью встаю в туалет пару раз и много выливается,появляются небольшие сгустки. Третий день обычно лежу со льдом весь день резко выходят большие сгустки,часто и после них струёй течёт много крови уже не тёмной со слизью как в начале, а более яркой красной,и жидкой .в момент выхода таких сгустков они могут быть см 10 примерно прокладка заполняется моментально полностью вся кровью за минуту.если я её меняю вторая тут же может снова через 5мин быть полной,начинает тахикардия,шум в голове,слабость,тошнота.,ещё у меня сильно выраженный всд!при этом все дни пью крапиву и аскорутин.,вот оно как резко Ливане и сгусток до этого,потом лежу может час ро капельке ,встану в туалет опять резко и много.так же очень болезненные овуляция!на осиотре у гинеколога все в норме.по узи норма но иногда бывает эндометрий 22мм,но чаще 15мм в конце цикла.4 день выделения обычно умеренные но иногда сгустки продолжаются,5 день это 2-3прокладки в день 4капли,6,7,день незначительно мажет
Скажите нормально ли:
1 Что месячные выходят в основном струйкой во время мочеиспускания и очень болезненные
2.на 3 день цвет крови меняется на алый и она становиться жидкой,резко заполняется прокладка после отхода большого сгустка
3.болезненность овуляции.
Гинеколог сказала особенность такая,выписала транексам и диагноза нет.я его не пила там страшные побочные действия

Ответы

# 10:10 20-09-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 11:05 03-10-2022 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
Эндометрий 15-22 мм - это подозрение на гиперплазию эндометрия, в подобных случаях делают диагностическое выскабливание. Нужно исключить гиперэстрогению, для этого сдают кровь на гормоны, делают УЗИ малого таза.
Обратитесь к врачу-терапевту или гинекологу с целью обследования. Нужно сдать клинический анализ крови (гемоглобин), коагулограмму (свертываемость крови), биохимию крови (билирубин, холестерин, АсАТ, АлАТ, щелочную фосфотазу, глюкозу.
Сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин, кортизол, 17-ОН прогестерон. При болезненной овуляции назначают спазмолитики.
Посоветуйтесь с врачем-гинекологом на предмет замены «Транексам» на другие препараты, например, «Дицинон», «Викасол», настойка водяного перца.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html