гинеколог

12:16 03-11-2022 / Лана / Москва, обратиться

Доброе утро! Мне 37 лет. Обследуюсь я основательно как почти год. Периодически делаю мрт малого таза. До ноября не могли поставить точный диагноз, я не принимала лечение. У меня были обильный месячные, боли, слабость, сгустки с мандарин и месячные как правило шли от двух недель. В ноябре 2021 я сделала узи ( я делала их и раньше, но никто мне об этом не говорил ) , там обнаружилось несостоятельность шва после кесарева, их у меня два в 2007 и в 2016, ниша в шве и в брюшной стенке образование со стороны шва. На мрт это подтвердилось. Ещё я принимала уколы с января 2022 бусерелин лонг три месяца, после сильных побочек их заменили на препарат визанна и я его принимала тоже три месяца. С августа я препараты не пью. Месячные умеренные и удовлетворительные. Но появилась боль в правом паху. И очень сильные боли в области опухоли эндометриозной в брюшине. Сильная слабость. Операцию делать не хочу и гормоны пить тоже. Что делать? Неужели никак без этого?

Ответы

# 10:03 07-11-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:56 20-11-2022 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
По Вашему описанию и наличию сильных болей в области брюшины рекомендуем пройти реабилитацию в нашем медицинском центре методом биотерапии (курс 12 процедур).
Он включает фотодинамическую терапию (ФДТ), лазерное лечение и препараты немецкой фирмы ХЕЕЛЬ.
При проведении лечения инфракрасный лазер воздействует на брюшную полость с противовоспалительным, регенеративным, рассасывающим эффектом. Будем рады Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html