гинеколог

22:23 08-01-2023 / Наталья, обратиться

Добрый день! Мне 52 года, обратилась у врачу с жалобами на выделения серозного цвета, был назначен оргаметрил по 1 таблетке в течение 3 месяцев. Так как я нахожусь в другой стране и незнаю немецкий было сложно понять как принимать данный препарат, поэтому принимаю без перерыва на месячные. Хотела бы уточнить может всё же нужен особый график приема, т.к все время состояние как перед месячными, тянет низ живота, и были выделения красного цвета. Как вы считаете необходим ли вообще прием гормонов если серьезного диагноза нет, а только сухость во влагалище и серозного цвета выделения?

Ответы

# 12:16 15-01-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 19:09 17-02-2023 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
К сожалению, Вы не написали о результате анализа мазка на флору, который берут при жалобах на выделения серозного цвета и сухость во влагалище.
Иногда для устранения дискомфорта во влагалище (в том числе сухости), назначают гормональные средства коротким курсом от 1 до 3-х месяцев. Оргаметрил - это прогестагенное гормональное средство, которое назначается по 1 табл. 5 мг в день с 14-го по 25-день цикла. В настоящее время женщинам Вашего возраста рекомендуют препарат «Фемостон1/5» по 1-й табл. в день в непрерывном режиме.
Также при сухости во влагалище назначают препарат «Триожиналь» по 2 капсулы 1 раз в день во влагалище в течение 20 дней. Препарат в период пременопаузы и менопаузы нормализует pH влагалищной среды, микрофлору влагалища, повышает сопротивляемость к инфекционным и воспалительным процессам.
Перед приемом любых медицинских препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом гинекологом.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html