гинеколог

20:20 14-02-2023 / Madlen, обратиться

Здравствуйте. У меня после месячных, спустя три-четыре дня, снова идет кровь несколько дней, как будто повторные месячные. Это длится несколько лет. Что это? Летом у меня была операция, удалили левую трубу из-за сильного воспаления. Судя по заключению оперировшего врача, остальные женские органы в норме. Мне 46.

Ответы

# 12:36 19-02-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 20:16 18-04-2023 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
Возможно, подозрение на хронический эндометрит.
Пройдите обследование :
1). жидкостная онкоцитология,
2). мазок на урогенитальную инфекцию и вирус папилломы человека («фемофлор»),
3). кровь на гормоны в первую фазу (5-7 день цикла): ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН прогестерон, ТТГ. Во вторую фазу цикла (18-21 день цикла) сдать кровь на прогестерон,
4). сделать УЗИ малого таза на 5-7 день менструации.
В нашем медицинском центре предлагаем пройти реабилитационное лечение после перенесенной операции по удалению левой маточной трубы. Мы проводим противовоспалительное лечение органов малого таза методом биотерапии, которая включает в себя фотодинамическую терапию (ФДТ), лазерное лечение и препараты немецкой фирмы ХЕЕЛЬ.
Будем рады Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html