гинеколог

01:18 05-03-2023 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Выявили СКПЯ, прописали жанин, пью уже год. Молочницей страдала как помню, всю жизнь, но в последнее время рецидивы очень обострились, особенно на фоне приема жанин. Почти КАЖДЫЙ МЕСЯЦ перед приходом кровотечения. До приема жанин примерно раза 3 в год также ей страдала (принимала линдинет-20). После того как перестала принимать линдинет (не принимала на этот момент вообще КОК), молочница была тоже.
От дюфастона ОЧЕНЬ сильно набираю вес.
Флуконазол уже точно не помогает. На резистентность анализы не сдавала.
В начале приема жанин врач выписала принимать итразол за неделю до кровотечения 200мг/сут два дня, в начале приема жанин все было хорошо
Но дальше итразол уже кажется вообще не помогает.
Залаин, ломексин, натамицин - этими препаратами пользуюсь, и то симптомы уходят через дня 2- 3 после окончания их приема.
Половую жизнь не веду, ЗПП исключены.
Нужно ли убрать прием КОК, как же тогда быть со СКПЯ? Сами по себя месячные по полгода не приходят. Дюфастон принимать не буду. Как же исзлечить эту молочницу?

Ответы

# 11:16 05-03-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 20:19 18-04-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
В настоящее время широко используется спрей с бактериофагами и пребиотиками для женщин («Спрей для женщин»). Бактериофаги уничтожают болезнетворные бактерии и грибы, оставляя полезную микрофлору.
Предлагаем пройти лечение СКПЯ и молочницы в нашем медцентре: ванночки с озоном (озонотерапия), плазмолифтинг, а также курс биотерапии с иммунокоррекцией. Будем рады Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html