гинеколог

15:53 25-03-2023 / Марина / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне 35,беременностей пока не было. Больше недели болит левый яичник, фаза лютеиновая. Болит при втягивании живота и при пальпации левого участка, боль ноющая и выраженная(( живот в этом месте припухлый. когда яичник стал болеть, одновременно заболела грудь, но это норма для меня во 2 фазе. Мой цикл примерно 33 дня, сейчас 29й день. Живот округлый , но это опять же норма, не норма,что яичник так долго болит! Выделения в норме, аппетит в норме, усталости не больше, чем всегда. Тело немного отекло, но это тоже норма для меня перед месячными. Почему может болеть яичник? Это киста? Воспаление? Инфекция? Половых контактов с проникновением у меня нет уже год, последние анализы были в норме. В чем может быть дело?

Ответы

# 11:31 26-03-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 10:27 22-04-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Посетите врача-гинеколога для осмотра, сдайте мазки на флору и онкоцитологию, сделайте УЗИ малого таза.
Возможно, это апоплексия (болевая форма) или ретенционная киста яичника, при которой ощущаются боли, тяжесть или распирание в правой или левой паховой области. Назначают НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты, например, «Нимесил», «Ибупрофен», «Найз», «Мовалис» и др.), которые обладают противовоспалительными, болеутоляющими и жаропонижающими свойствами.
Перед применением любых медицинских препаратов обязательно проконсультируйтесь у врача-гинеколога.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html