гинеколог

22:30 04-04-2023 / Елена / Видное, обратиться

Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Мне 50лет. Начинанться климакс. Год назад перестали идти месячные, через 6месчцев пошли один раз. Потом,4месяца ничего и вот 25 марта сного прошли. Кае обычно 5дней. Сделала узи все в норме, фоликулы есть в обоих яичника. В одном правда меньше. Врачь назначил Фемастон 1. Но я боюсь его принимать, как почитала противопоказания, аж плохо стало. У моей мамы 1921году был рак груди. Я сдала на генитическую предрасположенность (грудь и яичники) мутации нет, Мамография норма, анализ цитологии шейки норма. Скажите пожалуйста нужно ли мне его принимать? Сказали, что могу набрать вес, я и так склонна к полноте и не худенькая,50размер. Какие плюсы и минусы этого препарата. Нужно ли его принимать или нет? И действительно он продлят женскую молодость? Спасибо вам огромное

Ответы

# 15:12 08-04-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 20:27 15-05-2023 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
Препарат «Фемостон 1/10» влияет на яичники, после приема 1 упаковки таблеток приходит менструально подобная реакция.
Если нет желания принимать гормоносодержащие препараты, как «Фемостон 1/10», можно принимать препараты растительного происхождения («Менорил Плюс», «Климадинон», «Менсе», «Ременс» и др.). Эти лекарства изготовлены на основе биофлавоноидов - веществ растительного происхождения, близких к эстрогенам (т. е. женским половым гормонам).
Перед приемом любых препаратов проконсультируйтесь у врача гинеколога!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html