гинеколог

11:21 14-02-2024 / Ольга / Ставропольский край, обратиться

Пропустила несколько приёмов таблеток Ярина.Начались месячные.Оставшиеся 4 Таблетки я допила. сделала перерыв и начала новую упаковку Ярины,но месячные пока не заканчиваются.Что делать и если будет такая ситуация(на будущее), как правильнее поступить в такой ситуации?

Ответы

# 10:37 26-02-2024 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас произошел гормональный сбой, и чтобы остановить кровяные выделения, обычно назначают кровоостанавливающие препараты («Транексам», «Викасол», «Дицинон») в течение 3-5 дней. А «Ярину» продолжаете принимать.
Желательно не забывать принимать таблетки и поставить сигнал-«напоминалку» в мобильный телефон, но если это произошло, то выполните «Правило забытой таблетки»: на следующий день рекомендуют принять по 1 таблетки х 2 раза в день (утром и вечером).
Перед приемом любых мед.препаратов проконсультируйтесь с врачом-гинекологом.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html