гинеколог

10:14 06-12-2000 / Карина, обратиться

Уважаемые специалисты! Только что закончила комплексное лечение кандидозного кольпита (лазер, нистатин, мирамистин, циклоферон и т. д. ). Контрольный мазок еще не сдавала. Пятый день применяю свечи ацилакт и пью аципол. До месячных 8 дней. Однако появилось среднее ко- во масляных
беловато- желтых выделений, коричневые пятна. Немного болит спина, как при месячных. Могут ли свечи акцилакт не всасываться полностью и выделяться? Может ли из- за сильного стресса сбиться цикл? Сейчас взять мазок на воспаление врач не может из- за применения свечей и что- то конкретное мне сказано не было, кроме вероятности переохлаждения придатков.

Ответы

# 23:23 06-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1. Да, свечи могут выделяться
2. Да, может, но скорее ссего это овуляторная реакция или недостаток прогестерона.