banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

12:12 10-12-2000 / Кама, обратиться

Из моего УЗИ на 15 день цикла: " Тело матки нормальных размеров, эндометрий трехслойный )0, 7 мм. Справа яичник увеличен до 46 Х 26, где видны множественные жидкие полости, среди них незрелые фолликулы max. d - 0, 9. В левом яичнике по периферии антральные фолликулярные полости, max d - 13мм с яйценосным бугорком.
Мой цикл 35- 40 дней. Баз. температура не поднимается ранее 21 дня. Говорит ли описанная картина УЗИ о том, что 1- я фаза затянутая и возможно овуляция произойдет но не раньше 20- го дня или опис. картина говорит о том, что овуляции не будет, поликистозе или чем либо еще?
Как обычно растут фолликулы( с какой скоростью), какие размеры достаточны для доминантного, что означает яйценосный бугорок.
Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:59 11-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Данные УЗИ свидетельствуют о мекокистозной дегенерации яичников( что характерно для поликистоза в том числе), яйценосный бугорок - это доминантный фолликул, в котором созревает яйцеклетка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru