гинеколог

18:04 27-02-2003 / Настя, обратиться

У меня были последние месячные 7 декабря и до сих пор нет. Правда, в январе - очень сложная сессия, очень волновалась. Ещё похудела этим летом, стараюсь держать себя в форме (похудела на 11 кг). Правда ли, что лечат только гормональными таблетками? Я очень не хочу полнеть и есть ли другой способ лечения? И нужно ли уже обращаться к врачу?
Заранее благодарна!

Ответы

# 18:30 27-02-2003 Аноним, обратиться
Нужно! !! !! !! А вдруг беременность - ну, это в лучшем случае. .. .. .
# 19:21 27-02-2003 Ирина, обратиться
Да ты скорее всего ждешь карапуза! !! !! !! !
# 19:43 27-02-2003 Аноним, обратиться
Esli vy ne beremenny, to poprobuyte poprinimat' vitaminy v techenii mesyaca i nemnogo popravitsya. Mesyachnye propadayut, esli organizm teryaet opredelennyi procent zhira, vernee narushaetsya sootvetstvie mezhdu myshechnoy i zhirovoy massoy. Stress takzhe vyzyvaet gormonal'nyi sboy. Sdaite analizy krovi na gormony i prover'te yaichniki i matku na UZI, chtob byt' spokoinoy v etom plane. A v gormonal'nye tabletki Ya ne veryu, t. e. oni skoree vsego vam vse "naladyat", no kak tol'ko perestanete prinimat' vse opyat' narushitsya.
# 23:03 27-02-2003 Аноним, обратиться
Скорее всего вы беременны. Купите тест. или сходите на УЗИ. у вас ведь может получиться практически 3 месяца беременности. Живот на таком сроке не растет, и у многих токсикоза и т. п. нет. И многие в первые месяцы беременности худеют. По- любому - идите к врачу - отсутствие месячных это ненормально! !! !! К врачу - обязательно и как можно быстрее! !! !! !! !! !!
# 12:37 28-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Настя! Вам обязательно надо обратиться к врачу. Какой бы не была причина задержки менструации ее нужно выяснить. Если Вам посоветуют гормональные контрацептивы, то не стоит опасаться повышения массы тела. Но в принципе если нет явной патологии, то можно восстановить менструальную функцию и с помощью циклической витаминотерапии.