контрацепция

01:24 21-12-2000 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Принимаю "Экслютон" уже в течение полугода. Все это время с месячными было все в порядке (наступали на 19- 21 день с начала приема очередной упаковки). Около полутора месяцев назад перенесла два раза подряд с промежутком 3- 4 дня тяжелейшые ангины. Лечилась оба раза антибиотиками. Прошлые месячные честно собирались в течении 3- х дней, да так и не собрались. Отсутствие месячных свалила на антибиотики ( т. к. тест на беременность давал отрицательный результат) и принимала "Экслютон" дальше. Но вот пора бы прийти следующим месячным, а они все никак, хотя собирались тоже честно (все ощущения были, что они вот вот будут). И опять результат теста на беременность отрицательный. Посоветуйте пожалуйста мне, что предпринять в данной ситуации. Заранее благодарна. Елена.
P. S.
Принимала от ангины в первый раз Ципрофлоксацин, во второй Эритромицин.

Ответы

# 14:37 21-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы рекомендовала посетит гинеколога и сделать УЗИ - беременность бывает на фоне эксклютона в 2- 3 % , а аменоррея чаще. Поэтому реально выяснить , почему отсутствует менструация может только врач.
# 01:09 20-05-2001 Пасенюк А. М.…, обратиться
Лара 19. 05. 01.
Уважаемая Алла Михайловна! Прошу вашего совета!
Мне 24года. Четыре года я принимала противозач. таблетки: 2года Марвелон", в течении след. 2лет- разные другие препараты. На протяжении всего приема контрацептивов (всех без исключения) наблюдалось сильное снижение либидо. поэтому я пыталлась принимать много разных препаратов. В перерывах между приемами либидо повышалось, но сейчас я не пью уже пять месяцев никаких препаратов(в связи с пониж. либидо), но желание так и не появляется. Овуляция каждый месяц, цикл 31 день, как до приема таблеток. Не могу понять, в чем причина. Что вы мне посоветуете? Может сдать кровь на гормоны?
В анамнезе: хроническое воспаление яичников. Абортов не было, детей пока не хотим.
# 14:25 26-12-2002 Лена, обратиться
Какие есть противозачат таблетки