гинеколог

02:01 07-09-2003 / Лидия Петровна…, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - железистая гиперплазия и легкая дисплазия матки. Подскажите, чем опасен диагоноз (в общем я догадываюсь), как лечиться, если у меня наступила стойкая менопауза, в какой хороший центр мне обратиться. Да и вообще, скажите, эта болезнь лечиться?

Ответы

# 17:27 09-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Если я понимаю, то реально это звучит - железистая гиперплазия эндометрия и дисплазия шейки матки. Опасно все это перерождением в злокачественную опухоль. В период "стойкой менопаузы" лечение не требуется (если наступает ухудшение только оперативное лечение ), нужно не загорать , отказаться от физиопроцедур и массажа, нельзя применять эстрогены.
# 12:12 14-09-2003 Лидия Петровна …, обратиться
Здравствуйте, г- жа Пасенюк А. М. Я получила ответ, но мне не все понятно. Уточните, какие лекарства относятся к эстрогенам. Как наблюдаться чтобы не пропустить переход в более тяжелую форму дисплазии и какие действия необходимо применить, чтобы избавиться от дисплазии. У меня 2 года стойкоя менопауза. С уважением.
# 12:23 14-09-2003 Лидия Петровна…, обратиться
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, в каком центре можно пройти полное и грамотное обследование всего организма. Анализы показывают воспалительный процесс. СОЭ- 24, лейкоциты- 3, 3; глюкоза- 6, 3