гинеколог

03:58 07-09-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,
Обратилась к врачу по поводу зуда и выделний (не кровянистые).
После осмотра врач сообщила, что выделения действительно нехрошие, наблюдается эрозия
шейки матки, которая при введении зеркал закровоточила, и что судя по всему у меня давнее
хроническое воспаление.
Ранее болезненных ощущений я не испытывала, только очень редко при менструациях, не беременна,
не рожала, абортов не делала, применяю Мерсилон.
Узи патологий не показало.
По результатам ПЦР потавлен диагноз уреаплазмоз и назначено лечение, первый курс которого
следующий:
1) для обоих партнеров: циклоферон 2, 0 в/ м через день - 10 дн, Ц- комплекс 1тх2р - 10дн,
биноклад 250мгх2р - 10дн, сумамед 500мгх1р - 3дн, биорифдин 1кх2р - 10дн,
Эссенциалия 1кх2р - 10дн
2)местно мне: клоритмазол утром - 10дн, бетадин на ночь - 10дн
местно партнеру: хлоргексидин х 2р - 10- 20дн
3)только для меня вместе с 1) и 2): диклофенак 3, 0 в/ м - 5дн, магнезия 25% 5, 0 на новок. 05% - 10 дн
диклопат св в пр. кишку - 10дн.
О втором курсе пока ничего точного не говорилось.

Хотелось бы узнать Ваше мнение, особенно о назначенном курсе лечения, насколько оправдано
такое количество лекарств, не чревато ли какими- либо последствиями для здоровья.
А также может ли ПЦР показать другие возбудитетели (например кандид и т. п. ), т. к. кроме ПЦР
другие анализы у меня не брались.

Заранее Вам благодарна, Наталья.

Ответы

# 17:30 09-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
ПЦР может показать кандиду. Такой коктейль неоправдан из- за того , что неясно ка креагируют препараты с друг другом, но не я Ваш врач и обсуждать лечение не берусь.
# 14:20 13-09-2003 Наталья, 22Года…, обратиться
Здравствуйте, уже 4 года как я борюсь с одним и тем же: уреаплазмоз, гарднерелез, микоплазмоз. Я сдаю анализу, лечусь, проходит время и выделения, зуд начинаются снова. Я меняла врачей, снова сдавала анализы, лечилась и все без толку. Может быть в этом, конечно, и моя вина, возможно, мы с моим партнером не долечивались.
Я уже не знаю, куда мне идти, к какому врачу, чтобы меня вылечили наконец- то! !! А может у меня это невозможно вылечить? На меня, по- моему, антибиотики не действуют. .. (после простуды я часто лечу гайморит антибиотиками, так вот, они тоже на меня не все действуют, может у меня организм уже привык к ним? ).
В общем, я уже всерьез переживаю из- за того, что уже 4 года, а сдвигов никаких! !! Есть ли такие врачи, которые гарантировали бы результат?
И еще, я 2 года не предохраняюсь и никакой беременности нет. Может это быть из- за того, что у меня эти инфекции? (2 года назад сделала аборт. )