гинеколог

16:39 23-09-2003 / Ия, обратиться

Вследствие 2 выкидышей мне поставили диагноз привычное невынашивание. Сдала кучу аназизов. Лечащий врач сказала, что все анализы в норме, но повышен ФСГ- 32, 36м/ ме/ мл (норма 3- 12) и мне нужно пропить 3- х месячный курс "Климен". В аннотации к этому препарату, написано, что его назначают при наступающей менопаузе и нестабильном меструальном цикле, но у меня все как надо - через 28 дней и какая менопауза, если мне всего 27 лет?

Ответы

# 03:31 24-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
небольшой поликистоз в сочетании с повышением ФСГ свидетельство синдрома истощенных яиников в начальной стадии или тн персистенции желтого тела . При назначении климена удается нормализовать взаимоотношения между яичником и гипофизом( обмануть гипофиз и он возвратиться к нормальной работе и яйцеклетки появяться) . Беременность возможно при гормональной поддержке оной. Это все что можно сказать из имеющейся информации. При желании можно послать мне большой рассказ по мэйлу a. p. olsen@bluezone. no, глядишь другие причины появяться.