гинеколог

09:55 02-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня хронический адексит и эрозия ш/ м. В конце августа после месячных сильно заболел низ живота. В больнице лечили: пирогенал по схеме ч/ д, цефотаксин в/ м 2 р/ д, клафоран - уколы в матку+ химотрипин в цервикальный канал 6 дн, трихопол, тилмалин в/ м. После должны быть месячные. Все признаки были. 1 день обильно шла кровь, 2 день помазало и чисто. Сделала тест на беременность, показал 1 полоску четко, 2- бледно. Живот у меня все равно болит, поменьше и не постоянно. И после еды часто тошнит. Если я беременна, то была беременна во время лечения. Узи мне не делали ни до, ни после. Как это отразится на ребенке? Аборт делать не хочется. И что предпринять с болью в животе?

Ответы

# 11:51 02-10-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Если беременность наступила на фоне лечения и прогрессирует , то можно её оставить и успокоиться. На ребенке это не отразиться или его бы не было. Можно принимать ношпу и посетить врача для уточнения , а точнее для исключения внематочной беременности. Не хочу пугать но это в вашей ситуации возможно.