гистолог

14:13 28-07-2004 / Рита, обратиться

Здравствуйте, Извините за беспокойство, но мое бесконечное хождение по кабинетам врачей меня вывело из равновесия, т. к. никто ничего не говорит. Вернее говОрят все, но абсолютно разное.

Меня зовут Маргарита, мне 29 лет. Вот уже 4 год мне ставится диагноз гипогонаднотропная аменорея. Мне назначались различные препараты ЗГТ, в частности, Фемостон2\ 10, но не разу менструальноподобной реакции не наступало
Около года назад я перестала принимать всякие препараты, менструации по- прежнему, нет.
Меня беспокоят постоянные тянущие боли внизу живота и впоясничной области с иррадиацией в крестец, часто бывает повышена температура. Около, полугода назад появились сукровичные выделения из влагалища, при осмотре в зеркалах видно эрозированная поверхность влагалища. Послали на консультацию к проктологу с целью исключения ректовагинальго свища, сведений за этот диагноз не обнаружено. УЗИ всегда дает разное заключение. Начиная от склерокистоза яичников (было подтверждено лапароскопией, но без биопсии), эндометриоза брюшной полости.
Последнее заключения - гипоплазия яичников, увеличена матка.
При взятии цитологии со стенок влагалища (1), псевдоэрозии шейки матки(2), было сделано заключение:
1. Клетки плоского эпителия, явления дискератоза, акантолитические клетки, лейкоциты. Клеточный состав соответствует пузырчатке.
2. Гиперплазия железистого эпителия, акантолитические клетки.
Была рекомендована консультация в кожно- венерологическом институте.
Анализ, взятый на пузырчатку не подтвердился. Выделения продолжаются, не очень обильные, зеленовато- сукровичные, внутри влагалища очень все болезнено, иногда даже от долгого сиденья начинаются сильные боли.

Очень прошу Вас, посоветуйте, что- нибудь. С уважением, Маргарита
margo@cnikvi. ru

Ответы

# 07:37 30-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
приведите дословно заключение ксающиеся осмотра в зеркалах, и цитологическое.
# 00:25 17-05-2005 Александр Викто…, обратиться
Вряд ли это болезнь Бехчета: не хвадает других симптомов.
ответы по: elonakov@yandex. ru