гистолог

15:40 28-03-2001 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Вот такая ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться: была выполнена биопсия с целью уточнения диагноза ( подозрение на красную волчанку; предварительный анализ на LE- клетки - отрицательный). Гистолог дал заключение: недифференцированное воспаление соединительной ткани. Прокомментируйте, если возможно, заключение специалиста. Спасибо.

Ответы

# 17:39 29-03-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Екатерина, термин недифференцированное воспаление мне незнаком, уточните пожалуйста у врача диагноз. Возможно речь идет о неспецифическом воспалении.
# 10:29 30-03-2001 Катерина…, обратиться
Здравствуйте! Поговорить с врачом- гистологом в ближайшее время нет возможности, но в заключении действительно написано "недифференцированное . .. ". Давайте предположим, что произошла ошибка и речь идет о неспецифическом воспалении соединительной ткани. Извините, но у меня возник еще один вопрос: как Вы считаете - целесообразнее назначить больному коллагенозом "Плаквенил", или лучше назначить более традиционный препарат этой группы - "Делагил"? Спасибо.
# 20:00 30-03-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Екатерина, я не занимаюсь лечением и поэтому не могу судить об эффективности того или иного препарата. Рекомендую обратиться к терапевту.