гистолог

19:45 04-04-2001 / Савченко А.А., обратиться

Уважаемый доктор! С огромным интересом читаю ваши ответы, просто поражен вашими знаниями. Очень надеюсь, что не оставите мой вопрос без внимания. Что такое эндометриальный стромальный миоз?

Ответы

# 20:24 04-04-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемый Арнольд, эндометриальный стромальный миоз разновидность эндометриоза, патологического процесса при котором структуры эндометрия обнаруживаются в различных участках тела вне эндометрия (например в миометрии- стромальный эндометриоз, легких, коже и т. п). Более подробную информацию Вы можете получить в конференции гинекология.
# 18:49 05-04-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемый Арнольд, дополнительно сообщаю Вам , что термин эндометриальный стромальный миоз - неправильный. Речь вероятно идет о эндометриальной стромальной саркоме которая имеет ряд вариантов в т. ч и эндолимфатический! стромальный миоз, а также стромальный интрамуральный узел.