гистолог

16:23 28-05-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне доктор Рабаев рекомендовал обратиться к Вам. При пунктировании молочной железы обнаружили скопления кубического эпителия, не могли бы Вы пояснить что это такое? Чем это опасно? Что предпринять? Онколог поставила диагноз: умеренно выраженная фиброзно- кистозная мастопатия, если я правильно запомнила. Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:56 28-05-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Наташа, кубический эпителий- нормальный эпителий протоков. С диагнозом фиброзно- кистозная мастопатия Вам необходимо наблюдаться у маммолога. При соответсвующих клинических показаниях можно выполнить маммографию для выявления возможных внутрипротоковых папиллом. Методы лечения и диагностики выбирает врач у которого Вы будете наблюдаться.