гистолог

02:40 09-06-2001 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Теперь я вообще в шоке. Прочитала, что дисплазия полипа ведет к образованию колонокарциномы. Не могли бы вы объяснить все подробнее. Вот результаты 1 гистологии(сам полип)- ювенильный полип толстого кишечника с изъязвлением поверхности и явлениями острого воспаления. Гистология ножки: аденоматозный полип с гнойным воспалением в строме.

Ответы

# 18:52 09-06-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Татьяна, дисплазия дисплазии рознь. Существует три степени дисплазии от легкой до тяжелой. Тяжелую дисплазию порой трудно отличить от рака in situ или высокодифференцированной аденокарциномы. Думаю, Ваши волнения напрасны, если было бы что- то серьезное , то врачи обязательно бы Вас проинформировали.