гистолог

18:34 30-09-2009 / Аноним, обратиться

здраствуйте.у моей доченьки поставили диагнос аскариды.могут ли аскариды давать температуру 37.5 целый месяц.еще ей зделали манту оно увеличено могут давать аскариды?каким препаратом их выгнать.спасибо.

Ответы

# 21:30 04-10-2009 Алиса, обратиться
Да, температура держаться может. А вот на реакцию манту оно никак не влияет. Препараты выбора в лечении аскаридоза:
* Пирантел по 10 мг/кг (до 1 г) внутрь однократно, приём повторяют через 2 недели.
* Мебендазол по 100 мг 2 раза в сутки в течение 3 суток. Через 6 месяцев проводят повторный курс лечения.
хотя непонятно зачем вы обращаетесь к гистологам. Это абсолютно не та сфера. Гистологи изучают ткани. А не глистов.