гистолог

07:24 14-02-2002 / Олег, обратиться

Скажите, пожалуйста, что такое полиморфизм ядер II степени и говорит ли это о злокачественности опухоли?

Ответы

# 17:13 17-02-2002 Костин А.Ю…, обратиться
Полиморфизм ядер- различие в размерах и форме ядер. Чем выраженнее клеточный полиморфизм тем более пораженная ткань отличается от нормальной, исходной. Имеется несколько степеней полиморфизма от1 до 3. Для злокачественных опухолей характерен тканевой и клеточный полиморфизм, для доброкачественных только тканевой.