гистолог

13:20 04-10-2010 / мила / воронежская область, обратиться

в 2007г удалили правую долю щитовидной железы сузлом 2см,д-з фолликулярная неоплазия,в2009г в левой доле тоже появился узел 17х12мм,гистолоия-на фоне эритроцитов,фрагментов коллоида обнаружены многочисленные скопления,пласты,фолликулярные структуры тирацитов с признаками промендрации(неразборчиво написано),дистрофии,большая часть с признаками повышенной функциональной активности,отмечаются лимфоидные элементы,строительные элементы.ДТЗ,аденома?расшифруйте,пожалуйста,что это,мне предлагают операцию

Ответы

# 22:19 20-10-2010 Виктория…, обратиться
Вам делали аспирационную пункционную биопсию, заключение , которое Вы цитируете-цитологическое. Судя по клеточному составу , цитограмма токсического зоба. Для принятия решения об оперативном лечении вашей нозологии не достаточно только пункционной биопсии, необходимы данные УЗИ, гормонального исследования, ну и описание клинических проявлений болезни. В цитологическом заключении ничего пугающего не вижу