banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гистолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гистолог

15:39 18-11-2000 / Елена (И.Б. 831…, обратиться

Новая конференция очень кстати!
10. 11. 2000 было РДВ, биопс. , шейки м. . и удален полип цервик. канала ш. м.
гистология: 1. эндометрий средней секреции (плохо или хорошо) 2. Ткань слизистой обол. эндоцервикса покрыта многослойным плоским эпителиемс явлениями КОЙЛОЦИТОЗА (ЧТО ЭТО? ) 3. в СТРОМЕ РЕТЕНЦИОННЫЕ КИСТЫ ( ЧТО ЭТО)
ДИАГНОСТИРУЕТСЯ ЛИ ЛЕЙКОПЛАКИЯ ВИЗУАЛЬНО ИЛИ ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГИСТОЛОГИИ? .

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:57 19-12-2000 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Елена, в организме женщины ежемесячно происходят циклические изменения- менструальный цикл во время которого происходят изменения во всех органах в т. ч и в эндометрии. В менструальном цикле выделяют стадии пролиферации и секреции которые в свою очередь делятся на раннюю, среднюю и позднюю(это гистологическое понятие), цикл завершается маточным кровотечением, затем слизистая вновь регенерирует. Койлоцитоз особая форма дегенерации клеток шеечного эпителия, он является косвенным признаком вирусной инфекции. Для уточнения диагноза следует произвести исследование на наличие вирусов . Ретенционные или шеечные кисты также могут служить косвенным признаком перенесенных инфекций. Лейкоплакия диагностируется визуально и подтверждается цитологическим или гистоисследованием.

т
# 13:03 05-08-2009 Залина С.З.…, обратиться
Мне поставили диагноз рецидивирующий эндоцервикоз и выраженный койлоцитоз. Означает ли это, что у меня папилломовирусная инфекция и как это лечить? Заранее спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru