гистолог

20:37 06-12-2019 / светлана… / Пенза, обратиться

Удалили несколько шейных лимфоузлов.Пересмотр стекол в другой лаборатории дал результат."В готовых препаратах -фрагменты ткани лимфатического узла с метастазом низкодифференцированного неороговевающего плоскоклеточного рака; в одном из препаратов (№7) в метастазе участок высокодифференцированного ороговевающего плоскоклеточного рака.Три лимфатических узла без опухолевого роста"

Что это- несколько видов рака,проблема со стеклами?такое часто встречается?
Огромное вам спасибо.

Ответы

# 10:05 08-12-2019 стас, обратиться
разные степени дифференцировки одного типа рака, очень плохо (отдаленные метастазы)
# 23:34 20-12-2019 Свето4ек, обратиться
Так там и два типа рака(ороговевающий и неороговевающий).Лимфоузлы из одного места,т.е были практически спаяны.Клиники никакой,анализы тоже норма,первоисточник не найден.В каких случаях так может быть?
# 12:16 22-12-2019 ссссс, обратиться
По цитологической картине рак, локализующийся в ротоглотке, может быть различных типов, но на практике чаще встречаются два:

плоскоклеточный ороговевающий;
плоскоклеточный неороговевающий.

Степень злокачественности (G) карцином:
GX – степень дифференцировки не может быть установлена;
G1 – высокая степень дифференцировки;
G2 – умеренная степень дифференцировки;
G3 – низкая степень дифференцировки;