гистолог

07:24 14-08-2022 / Елена добрый… / Самара, обратиться

Добрый день.на УЗИ нашли полип в матке
Удалили методом гистероскопии и РДВ.В диагнозе написали полип эндометрия.Пришел результат гистологии Железисто сосочковый полип в цирвикальном канале железистый полип эндометрия фрагменты тканей полипа в стадии полиферации.Расшифруйте пожалуйста дипгноз

Ответы

# 08:36 14-08-2022 Аноним, обратиться
Елена, сильно не вдавайтесь в подробности, главное доброкачественный, иногда палипы сами отрываются и выходят с месячными, если нет, их удаляют.
# 09:23 14-08-2022 Елена добрый…, обратиться
Аноним,
В больнице .где мне делали удаление полипа после гистологии направили на пересмотр стекол.вот поэтому и переживаю
После операции написали полип эндометрия.а после гистологии ещё какой то Железисто сосочковый полип в цирвикальном канале такого вроде не быаает
# 14:06 14-08-2022 Аноним, обратиться
Бывает, это из железистого эпителия, такие бывают у женщин и часто, это не злокачественный, причины неизвестны, избавились вы от этого полипа и слава богу, забудьте о нём.
# 14:23 14-08-2022 Елена добрый…, обратиться
Аноним,
спасибо вам .вот только непонятно для чего пересмотр гистологии назначили.еще целую неделю результата ждать
# 17:59 14-08-2022 Аноним, обратиться
На гистологию всё отправляют, всё что удалили, даже миомы, которые никогда не перерастают в онкологию, а являются доброкачественными, порядок такой, не волнуйтесь совсем, палипы очень часто встречаются у женщин, повторяю, иногда сами вместе с эпителием отрываются и выходят во время месячных.