гистолог

19:27 17-01-2001 / not found, обратиться

Фибринозно- фиброзный плеврит с
реактивным ростом мезателия. В описании клеток написано,
что есть какие- то клетки с крупным ядром похожие на клетки
опухоли. Еще в каком- то анализе надо на что- то обратить
внимание, на то , что требует консультации онколога. До этого
врачи ничего подобного не говорили. Состояние отца не
улучшается. Он задыхается когда разговаривает, когда ест, сидя.
Только лежа ему полегче. Местные врачи собираются делать
томограмму легких компьютерную. Если это рак, доктор, то это
начало или конец? Сколько живут с таким течением
заболевания? И чем отцу можно помочь?

Ответы

# 00:34 19-01-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Ольга , компьютерная томограмма может помочь в постановке диагноза. При выявлении патологического процесса необходимо гистологическое (биопсия ) и цитологическое исследования . Только при наличии клинических данных в сочетании с данными обследования можно поставить правильный диагноз и начать соответствующее лечение. Прогноз зависит от
диагноза (онкология или воспаление), стадии процесса и других факторов , что определяет продолжительность жизни. Вашего отца необходимо уговорить пройти дальнейшее обследование , лучше всего в специализированном учереждении.
# 09:22 19-01-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Но ему уже делали биопсию. В описании написано клетки с крупными ядрами, похожие на клетки опухоли. Еще в нескольких анализах плевральной жидкости написано онконастороженность. А вообще врачи уже на протяжении 3- х месяцев не могут поставить диагноз.
Если Вам, доктор, интересно как развивались события, то Вы можете обо всем узнать в конференции пульмонолог, терапевт. История болезни 2452.
# 10:34 20-01-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Ольга, я посмотрел Вашу переписку в конференциях пульмонолог и терапевт, согласен с мнением коллег.
Могу порекомендовать для уточнения диагноза повторные биопсии, цитологическое исследование пунктатов из плевральной полости , эндоскопическое исследование трахеобронхиального дерева с взятием промывных вод, мазков- отпечатков. Готовые препараты (цитологические и гистологические) Вы можете проконсультировать у нас.
# 07:04 23-01-2001 Костин А.Ю., обратиться
19 Января 2001 00: 34: 22
Ольга , компьютерная томограмма может помочь в постановке диагноза. При выявлении патологического процесса необходимо гистологическое (биопсия ) и цитологическое исследования . Только при наличии клинических данных в сочетании с данными обследования можно поставить правильный диагноз и начать соответствующее лечение. Прогноз зависит от диагноза (онкология или воспаление), стадии процесса и других факторов , что определяет продолжительность жизни. Вашего отца необходимо уговорить пройти дальнейшее обследование , лучше всего в специализированном учереждении.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -