гистолог

11:42 05-02-2001 / Рита, обратиться

У меня обнаружили фиброаденому в груди 8 мм, мамограмма показала что опхоль незлокачественная, во время операции экастрогистолог обнаружил атипийные клетки, зделали соответствующую операцию, но через две недели от гистолога пришел ответ что это фиброаденома, тогда на гисталогию послали срез местного гистолога, ответ пришел что всетаки атипия. Ответите пожалуиста может ли такое быть? Может медики выгораживают местного гистолога, ведь по его вине провели неправилную операцию.

Ответы

# 16:38 05-02-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Рита, Вам делали срочное интраоперационное гистологическое исследование для уточнения диагноза, на основании которого хирурги выполнили соответствующую операцию. При срочном исследовании диагностика затруднена, поэтому производится контрольное исследование, на основании которого ставится окончательный диагноз , и он может отличаться от диагноза при срочном исследовании. Рита, если у Вас есть сомнения насчет диагноза, Вы можете проконсультировать препараты у нас.
# 17:34 06-02-2001 Рита, обратиться
Спасибо за ответ. А где мне взять препараты для консультации? В моём случае получается что как раз ошиблись при контролином исследовании. Меня волнует что могли в 3 раз послать на гистологию.
# 20:44 06-02-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Рита, контрольное исследование для того и существует чтобы подтвердить или отвергнуть интраоперационный диагноз. Препараты должны находиться в отделении патоанатомии лечебного учереждения где Вам выполняли операцию. Препараты выдаются по запросу лечащих врачей , направивших Вас в стационар.