аллерго-иммунолог

13:57 14-07-2000 / Олег, обратиться

Уже несколько лет практически весь июнь аллергия на растения. Симптомы: ринит, конъюнктивит. Хотелось бы узнать, что может являться причиной заболевания? Сбой в иммунной системе? Стресс? Что-то другое? Ведь до начала заболевания я был практически здоров. Можно ли вылечиться окончательно, так, чтобы без рецидивов? Или же возможно лишь временно облегчить течение болезни, но не устранить причину?

Ответы

# 18:29 14-07-2000 not found, обратиться
С достаточной долей вероятности можно полностью вылечиться от аллергии на пыльцу цветущих растений, пройдя специфическую гипосенсибилизацию после специальной аллергодиагностики. Для выяснения подробностей пришлите сообщение повторно через некоторое время, когда выйдет из отпуска специалист по этому вопросу.