аллерго-иммунолог

08:23 30-05-2004 / Александр…, обратиться

Уже в течении 3- х или 4- х лет подряд наблюдаю за собой такую ситуацию: с приходом весны я постоянно начинаю чихать, и у меня начинается насморк. Если в прошлых годах это длилось не более 2- 3 недель, то сейчас это уже перерасло в месяца. До сих пор у меня не проходит насморк, а без чиха я уже и дня не проживу, причём сейчас я чихаю до 5- 6 раз подряд, а раньше не более 2- 3 заз. Не знаю что делать. .. может есть какие- либо лекарства от этого? И ещё один вопрос: я считаю, что у меня достаточно громкий чих - можно ли от этого избавиться?

Ответы

# 10:39 31-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Посетите аллерголога, сделайте пробы. Вполне возможно, что это пыльцевая аллергия.
# 07:19 01-06-2004 Александр…, обратиться
Что значит сделать пробу у аллерголога?
# 09:06 01-06-2004 Большакова М.А., обратиться
"Поцарапать" руки с пыльцевыми и пылевыми аллрегенами