аллерго-иммунолог

11:04 18-07-2000 / В.Б. Белогурова…, обратиться

Страдаю от разнообразной пищевой аллергии и аллергии на дом. пыль. Аллергия выражается в легком зуде. Несколько лет курсами принимаю кетотифен (или задитен). Последнее время не помогает. Посоветуйте, пож-ста, альтернативные препараты.
Слышала, что аллергикам нжнопостоянно принимать глюканат кальция. Если в таблетках - как долго?
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:52 20-07-2000 not found, обратиться
Принимать антиаллергические препараты можно пожизненно. Лучше пройти в аллергологическом центре диагностику аллергенов и специфическую гипосенсибилизацию. От аллергии можно избавиться полностью, с известной долей вероятности. Возможно также, что "аллергия" вторична, прочтите в связи с этим материал о Целиакии в архиве "Болезни кишечника" конференции "гастроэнтеролог".
# 15:03 28-10-2002 Wlavio (Wlavio@…, обратиться
Уважаемая В. Б. Белогурова,

Если желаете избавится от аллергии, в первую очередь откажитесь от препаратов лечения аллергии, а что касается глюканат кальция - это индивидуальное.

С уважением,
Wlavio