аллерго-иммунолог

16:03 26-07-2004 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор. Вы, как я вижу, тут постоянно, так что может к Вам вопрос? Вдруг у меня тяжелая аллергия? А симптомы вот какие:
с недавних пор начал замечать на ладонях
сильную красноту, она не проходит, коричневую полосу на ребре ладони особенно слева, и немного то же самое справа, и что самое страшное- появление каких- то блесток, они периодически появляются на ладонях и потом пропадают, сначала были бронзового цвета, теперь стали металлического, друзья смеются, говорят: "у тебя как на небе зажигаются и гаснут звезды". Мне это все естественно крайне неприятно, но друзья правы, эти высыпания похожи на появление звездочек на небе и заметны окружающим. Размер около миллиметра, количество иногда доходит до 15- 20, раньше такого никогда со мной не было. Доктор, с чем это может быть связано, и что мне делать? Из аллергенов могу отметить пыль в помещении где работаю, я программер и админ, ну естественно на компах и мониторах много чего скапливается, так же тут в помещении много книг и бумаг, т. к. нужны мануалы и разного рода документация, стоят они на открытых полках, хотя ведь симптомы только у меня, ну в общем даже не знаю у кого и что обследовать на этот счет.

Ответы

# 20:54 26-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Олег, панику надо прекратить, смертельного ничего нет, пользуйтесь мануалами дальше. И обратитесь к дерматологу, я думаю это по его части. А что это конкретно не видя сказать невозможно.