аллерго-иммунолог

00:46 29-07-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего сына (9 лет) бр. астма средней степени тяжести, принимаем оксис и пульмикорт. Последние дни ребенок чувствовал себя хорошо, и я два дня ему не давала препаратов (не специально, просто забыли как- то. .. ) На третий день у ребенка начался сухой кашель, который приступами в ночное время и рано утром. И в течение дня несколько эпизодов. Скажите, пожалуйста, это от того, что я всего два дня не давала препаратов? ? Ведь все было хорошо и пикфлуометрия тоже в "зеленой" зоне, неужели такая сильная зависимость от препаратов? Или это что- то другое?

Ответы

# 01:21 30-07-2004 Небольшое Допол…, обратиться
Сегодня с утра у ребенка был эпизод одышки и затрудненного дыхания. Пикфлуометрия упала до желтой зоны. Сняли вентолином. И хотя я уже возобновила дачу базисных препаратов, это все же произошло. Неужели из- за тех двух пропущенных дней лечения? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 16:04 30-07-2004 Талла, обратиться
При бронхиальной астме очень важним является применение превентивного лечения - чем в вашем случае является Оксис и Пульмокорт. Ето предотврашает приступи астмы