аллерго-иммунолог

16:42 27-02-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу. Пропала ли прививка АКДС и полиемелит сделанная ребенку в 3 месяца, если ему сейчас 1год 5 мес. и до этого мы прививок больше не делали?

Ответы

# 12:00 28-02-2001 not found, обратиться
Я думаю, что с этим вопросом следует обратиться к инфекционистам. В этом случае возможно взять анализ крови и посомотреть наличие антител к инфекционным агентам. входящим в состав вакцины. Если уровень антител низкий, то следует провести вакцинацию по всем правилам, (скорей всего, так и будет), если же титр антител достаточно высокий, то доделать все, что осталось по календарю как если бы промежуточные ревакцинации проводились согласно плану.