аллерго-иммунолог

15:43 27-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, крапивница в виде красных полосок бывает? Появляются по одной, по несколько сразу. Такое впечатление, что кто- то оцарапал. При этом не чешется. Сами же проходят. Стали появляться даже во время приема антигистаимнных препаратов. Что делать?

Ответы

# 15:59 27-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Бывает. Часто в виде полосок крапивница проявляется при штриховом раздражении кожи, это так называемый уртикарный дермографизм. Обязательно надо обследоваться для выявления возможной причины появления крапивницы. Из антигистаминных попробуйте Телфаст.